- Общие положения
- Координационный совет по взаимодействию Владимирской таможни с УФНС России по Владимирской области и УФНС России по Ивановской области (далее – Совет) образован в соответствии с положениями пункта 3 статьи 82 Налогового кодекса Российской Федерации, статьи 347 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, статьи 214 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Соглашения о сотрудничестве Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы от 21 января 2010 г. № 01-69/1/ММ-27-2/1, Регламента организации проведения скоординированных контрольных мероприятий и мероприятий таможенного и налогового контроля по информации сторон, доведённого совместным письмом ФТС России и ФНС России от 4 июня 2018 г. № 01-11/33109/ММВ-20-2/58@.
- Совет является консультативным органом, призванным в пределах предоставленных полномочий, на основе конструктивного взаимодействия таможенных и налоговых органов способствовать надлежащему выполнению задач, возложенных на Владимирскую таможню, УФНС России по Владимирской области и УФНС России по Ивановской области по выявлению, пресечению и предупреждению правонарушений в области налогового, таможенного и валютного законодательства.
- В состав Совета входят должностные лица Владимирской таможни, УФНС России по Владимирской области и УФНС России по Ивановской области.
- Совет в своей деятельности руководствуется правом Евразийского экономического союза, Налоговым кодексом Российской Федерации, Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, правовыми актами Федеральной таможенной службы Российской Федерации, Федеральной налоговой службы Российской Федерации, Соглашением о сотрудничестве Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы от 21 января 2010 г. № 01-69/1/ММ-27-2/1, Регламентом организации проведения скоординированных контрольных мероприятий и мероприятий таможенного и налогового контроля по информации сторон, доведённого совместным письмом ФТС России и ФНС России от 4 июня 2018 г. № 01-11/33109/ММВ-20-2/58@, совместным приказом ФНС России и ФТС России от 20 ноября 2017 г. № ММВ-7-2/950@/1815 «О порядке представления результатов оперативно-розыскной деятельности налоговому органу», а также настоящим Положением о Совете.
- Совет действует на принципах добровольности, самоуправления, гласности, самостоятельности в принятии решений по вопросам своей компетенции.
- Задачи Совета
- Разработка с учетом интересов таможенного и налогового ведомств предложений по совершенствованию существующего порядка планового (в установленные сроки) и оперативного (по запросам) обмена информацией.
- Развитие сотрудничества и создание условий, способствующих надлежащему выполнению задач, возложенных на таможенные и налоговые органы законодательством Российской Федерации, в том числе:
- Обмен информацией для проведения аналитической работы и предпроверочного анализа в целях выбора перспективных объектов таможенного и налогового контроля для осуществления скоординированных контрольных мероприятий и мероприятий таможенного и налогового контроля по информации сторон, а также формирования планов на последующий квартал.
- Взаимный обмен информацией об объектах и лицах, отнесённых к категории высоких рисков нарушений таможенного и налогового законодательства.
- Проведение высокоэффективных таможенных и налоговых проверок, с установлением и получением информации, обеспечивающей поступление в федеральный бюджет денежных средств в полном объёме.
- Сокращение задолженности перед Федеральным бюджетом по уплате таможенных платежей, в том числе за счет усиления контроля и оптимизации применения мер, предотвращающих возникновение такой задолженности.
- Скоординированное планирование контрольно-аналитической работы по Владимирской и Ивановской областям.
- Повышение эффективности взаимодействия и координации деятельности Владимирской таможни, УФНС России по Владимирской области и УФНС России по Ивановской области по выявлению, пресечению и предупреждению правонарушений в области налогового, таможенного и валютного законодательства.
- Разработка предложений о внесении изменений в правовые акты в сфере таможенного и налогового регулирования.
- Взаимодействие с координационными советами региональных управлений Федеральной налоговой службы и таможен Центрального таможенного управления в субъектах Российской Федерации Центрального федерального округа.
- Полномочия Совета
В соответствии со своими задачами Совет:
- Разрабатывает и вносит на рассмотрение руководства ФТС России и ФНС России предложения и рекомендации в виде аналитических и информационных материалов, проектов правовых актов и иных документов.
- Приглашает на заседание Совета представителей:
- Владимирской таможни;
- УФНС России по Владимирской области;
- УФНС России по Ивановской области;
- представителей органов законодательной и исполнительной власти Владимирской и Ивановской областей (при необходимости);
- иных государственных контролирующих и правоохранительных органов (при необходимости).
- Запрашивает от таможенных, налоговых, иных государственных контролирующих и правоохранительных органов, а также организаций и лиц материалы, необходимые для выполнения задач Совета в соответствии с законодательством Российской Федерации.
- Принимает решения в пределах своей компетенции в целях повышения эффективности взаимодействия и координации деятельности Владимирской таможни, УФНС России по Владимирской области и УФНС России по Ивановской области.
- При необходимости формирует постоянные и временные комиссии (заседания, рабочие группы) для решения своих задач.
IV. Руководство Совета
- Совет возглавляют три сопредседателя – начальник Владимирской таможни, и.о. заместителя руководителя УФНС России по Владимирской области и заместитель руководителя УФНС России по Ивановской области.
- Сопредседатели Совета:
- руководят работой Совета;
- определяют состав и количество членов Совета;
- в порядке очередности председательствуют на заседаниях Совета;
- представляют Совет во взаимоотношениях с государственными и иными организациями, учреждениями и ведомствами.
- Сопредседатели Совета вправе вывести из состава Совета любого его члена при нарушении требований настоящего Положения, при совершении действий, препятствующих выполнению принятых Советом решений и дискредитирующих деятельность Совета.
- Состав Совета. Права и обязанности членов Совета
- Состав членов Совета определяется сопредседателями Совета (каждым по подчиненной организации) и утверждается отдельно руководителем каждой организации внутренним приказом по подчиненным должностным лицам, на одного из которых возлагаются обязанности секретаря. Изменения в составе Совета также утверждаются отдельно руководителем каждой организации внутренними приказами.
- Работа членов Совета осуществляется на безвозмездной основе.
- Члены Совета обязаны:
- принимать участие в заседаниях Совета, активно участвовать в подготовке предложений и обсуждении рассматриваемых вопросов, выработке решений по ним;
- всемерно содействовать выполнению решений Совета;
- по поручению Совета выполнять его решения, информируя письменно соответствующего сопредседателя о ходе их выполнения;
- сохранять в случае выхода из состава Совета конфиденциальность информации в соответствии с действующим законодательством.
- Члены Совета имеют право:
- вносить на рассмотрение в письменном виде свое аргументированное мнение по обсуждаемым вопросам, если оно отличается от изложенного в предлагаемом проекте решения Совета;
- вносить по согласованию с руководством Совета на рассмотрение внеплановые вопросы, если эти вопросы носят срочный характер и требуют немедленного рассмотрения Советом;
- получать информацию от Владимирской таможни, УФНС России по Владимирской области и УФНС России по Ивановской области о ходе выполнения решений Совета.
- Работа Совета
- Совет проводит очередные (плановые) и внеочередные заседания.
- Совет проводится 1 раз в полугодие поочередно Владимирской таможней, УФНС России по Владимирской области и УФНС России по Ивановской области.
- Внеочередные заседания проводятся по срочным вопросам на основании решения руководства Совета на базе таможенного или налогового органа, выступившего инициатором проведения внеочередного заседания.
- На заседаниях Совет заслушивает доклады членов Совета, а также приглашенных представителей таможенных, налоговых, иных государственных контролирующих и правоохранительных органов Владимирской и Ивановской областей.
- Заседание Совета правомочно при наличии не менее половины членов Совета.
- Совет принимает решения по результатам рассмотрения вопросов.
- Обеспечение работы Совета
- Работа заседаний Совета обеспечивается его членами в соответствии с планами работы и содержанием рассматриваемых вопросов.
- Организационно-техническое обеспечение работы Совета возложено на:
- отдел таможенного контроля после выпуска товаров Владимирской таможни;
- контрольный отдел, отдел камерального контроля УФНС России по Владимирской области;
- контрольный отдел, отдел камерального контроля УФНС России по Ивановской области.
- Должностные лица структурных подразделений, поименованных
в пункт 7.2.:
- выполняют поручения руководства Совета;
- осуществляют взаимодействие с членами Совета;
- ведут переписку по вопросам, касающимся деятельности Совета;
- обеспечивают в соответствии с очередностью проведение заседаний Совета;
- организуют взаимодействие структурных подразделений Владимирской таможни, УФНС России по Владимирской области и УФНС России по Ивановской области по вопросам, касающимся деятельности Совета;
- ведут учет решений Совета, осуществляют контроль за их исполнением, информируют руководство и членов Совета о ходе их исполнения;
- оформляют в соответствии с очередностью протоколы заседаний Совета, обеспечивают их направление во Владимирскую таможню, УФНС России по Владимирской области и УФНС России по Ивановской области.
- При необходимости для обеспечения работы Совета по согласованию с руководителями соответствующих организаций и учреждений могут привлекаться специалисты, эксперты и консультанты независимо от ведомственной принадлежности.