Ваш браузер устарел!
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Отделом по контролю за ввозом и оборотом товаров в соответствии со статьёй 330 ТК ЕАЭС 06.07.2021 совместно с должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Калужской области проведён таможенный осмотр помещений и территорий, расположенных в г. Калуга
По результатам таможенного осмотра помещений и территорий установлено, что ИП осуществляет предпринимательскую деятельность по розничной торговле товарами народного потребления (обувь, одежда верхняя, текстиль, игрушки и прочее).
В ходе осмотра обувных товаров и товаров легкой промышленности на наличие обязательной маркировки (DataMatrix кода), выявлена часть товаров без маркировки, а именно обувь на подошве и с верхом из резины: калоши, сапоги (разных цветов, артикулов) – 16 пар, обувь с верхом из текстильных материалов: кроссовки – 2 пары, товары легкой промышленности: простыни – 7 шт.
Уполномоченными должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Калужской области, в ходе совместных с Калужской таможней проверочных мероприятий, составлен Протокол изъятия вещей и документов, Определение о возбуждении дела об АП и проведении административного расследования.